Noticias Destacadas

EL VIERNES SE CELEBRARÁ LA VII GALA DEL TRIATLON MELILLENSE
EL VIERNES SE CELEBRARÁ LA VII GALA DEL TRIATLON MELILLENSE

Una vez concluida y realizado la suma de las diferentes pruebas, este viernes se entregará los diferentes galardones que son, para el Circuitos de Menores:

 

PREBENJAMIN FEMENINO

P

APELLIDOS Y NOMBRE

CLUB

 

LUCIA ROMERO SANCHEZ

CLUB ATLETICO MELILLA

 

LUCIA GONZALEZ ALEDO

CLUB ATLETICO MELILLA

 

CARLA GUILLOT RUIZ

CLUB ATLETICO MELILLA

 

 

PREBENJAMIN MASCULINO

P

APELLIDOS Y NOMBRE

CLUB

MAXIMO SEVILLA LUNA

CLUB ATLETICO MELILLA

ALFONSO SERRANO SUERO

CLUB ATLETICO MELILLA

CARLOS ROMERO SANCHEZ

CLUB ATLETICO MELILLA

 

BENJAMIN FEMENINO

 

P

APELLIDOS Y NOMBRE

CLUB

 

ELENA REMARTINEZ SAMPER

INDEPENDIENTE

 

NEREA LUNA NAVARRO

CLUB ATLETICO MELILLA

 

ALBA QUESADA GOMEZ

CLUB ATLETICO MELILLA





 

 

BENJAMIN MASCULINO

P

APELLIDOS Y NOMBRE

CLUB

 

SERGIO RINCON GALVEZ

INDEPENDIENTE

 

HUGO LUNA NAVARRO

CLUB ATLETICO MELILLA

 

IVAN JIMENEZ VEGA

CLUB ATLETICO MELILLA

 

 

 ALEVIN FEMENINO

P

APELLIDOS Y NOMBRE

CLUB

 

CLARA RINCON GALVEZ

INDEPENDIENTE

 

PAULA JIMENEZ VEGA

CLUB ATLETICO MELILLA

 

INES GONZALEZ SALVADOR

CLUB ATLETICO MELILLA

 

 

ALEVIN MASCULINO

P

APELLIDOS Y NOMBRE

CLUB

 

ALEJANDRO BURGOS LUNA

CLUB ATLETICO MELILLA

 

PEDRO ROMERO SANZ

CLUB ATLETICO MELILLA

 

MIGUEL JIMENEZ RUIZ

CLUB ATLETICO MELILLA

 

 

INFANTIL FEMENINO

P

APELLIDOS Y NOMBRE

CLUB

 

LUCIA BARO REYES

CLUB ATLETICO MELILLA

 

SALMA EL IDRISI TAKI

CLUB NATACION MELILLA

 

 

INFANTIL MASCULINO

P

APELLIDOS Y NOMBRE

CLUB

 

DANIEL CERDAN BUENO

CLUB ATLETICO MELILLA

 

RAFAEL BARO REYES

CLUB ATLETICO MELILLA

 

 

            Todos estos triatletas ganadores del Circuito Melillense de Triatlón a parte de recibir su merecido trofeo que le otorga la clasificación, recibirá un vale en material deportivo por un importe de 50€ el primer clasificado, 40€ el segundo clasificado y 20 € el tercer clasificado.

 

El Circuito de Mayores, los ganadores en las diferentes categorías han sido:

 

CATEGORIA CADETE MASCULINA

POS.

NOMBRE

CLUB

1

JUAN JOSE MONTORO LOPEZ

CLUB ATLETICO MELILLA

2

ALVARO MARTIN RUIZ

CLUB NATACION MELILLA

3

MIGUEL PEREZ CASIMIRO

CLUB TRIATLON SANTA BARBARA MELILLA

 

CATEGORIA JUNIOR  MASCULINA

POS.

NOMBRE

CLUB

1

MOHAMED HABTIT

CLUB NATACION MELILLA

2

JUAN VICENTE MARTINEZ PASTOR

CLUB TRIATLON SANTA BARBARA MELILLA

3

MIGUEL ANGEL CASTAN GONZALEZ

CLUB TRIATLON SANTA BARBARA MELILLA

 

CATEGORIA SUB23  MASCULINA

POS.

NOMBRE

CLUB

1

ANIS TAHIRI MOHAND

CLUB NATACION MELILLA

2

ADRIAN GUILLOT PLAZA

CLUB ATLETICO MELILLA

3

JOSE ANTONIO  ESTRADA NICASIO

CLUB NATACION MELILLA

 

 

CATEGORIA ABSOLUTA  MASCULINA

POS.

NOMBRE

CLUB

1

LUIS MIGUEL RUIZ NARVAEZ

CLUB NATACION MELILLA

2

JUAN  BARRIOS GOMEZ

CLUB TRIATLON SANTA BARBARA MELILLA

3

GONZALO RODRIGUEZ COLUBI REMARTINEZ

CLUB SIN LIMITES

 

CATEGORIA ABSOLUTA  FEMENINO

POS.

NOMBRE

CLUB

1

LORENA JIMENEZ CABALLERO

CLUB ATLETICO MELILLA

2

PAULA GARZON HINOJO

CLUB ATLETICO MELILLA

3

MERCEDES HERRERA LOZANO

CLUB ATLETICO MELILLA

 

 

CATEGORIA VETERANO  MASCULINA




POS.

NOMBRE

CLUB

1

JUAN JOSE POTOUS MERINO

CLUB TRIATLON SANTA BARBARA MELILLA

2

ALEJANDRO  REMARTINEZ BURKHALTER

CLUB ATLETICO MELILLA

3

ANTONIO JAVIER COLERA LOPEZ

CLUB TRIATLON SANTA BARBARA MELILLA

 

Los seis primeros clasificados de la General del Circuito Melillense de Triatlón que recibirán 200 €, al primer clasificado hasta el sexto clasificado que se llevara 50€, son:

 

MASCULINO

POS.

NOMBRE

CLUB

CAT

1

LUIS MIGUEL RUIZ NARVAEZ

CLUB NATACION MELILLA

200 €

2

JUAN  BARRIOS GOMEZ

CLUB TRIATLON SANTA BARBARA MELILLA

150 €

3

EDUARDO CALDERAY SAAVEDRA

CLUB NATACION MELILLA

100€

4

GONZALO RODRIGUEZ COLUBI REMARTINEZ

CLUB SIN LIMITES

80 €

5

MOHAMED HABTIT

CLUB NATACION MELILLA

60 €

6

CARLOS GUSTAVO ROMERO BUENO

CLUB ATLETICO MELILLA

50 €

 

FEMENINO

POS.

NOMBRE

CLUB

CAT

1

LORENA JIMENEZ CABALLERO

CLUB ATLETICO MELILLA

200 €

         Por equipo los ganadores son en primer lugar el Club Natación melilla, en segundo lugar el Club Sin Limites y en tercer lugar el Club Triatlón santa Barbara.